Мойки из искусственного камня - правила эксплуатации и уход.

23 мая 2016

Мойка из искусственного камня

В процессе приготовления пищи, возникает ситуация, когда привлекательный вид мойки подвергается окрашиванию от пищевых продуктов и на ней остаются пятна, которые не возможно убрать обычным способом. Если в первые минуты не удалось удалить пятно, необходимо нанести гелеобразное средство на пятно и оставить его на всю ночь. После длительного воздействия от таких дефектов не остается и следа.

При уходе за мойкой из искусственного камня недопустимо использование жестких металлических щеток и скребков. Для удаления сильных загрязнений подойдет синтетическая губка с плотной основой, её использование в совокупности с моющим средством иногда бывает достаточным, для того, чтобы раковина приобрела первоначальный вид.

Искусственный камень считается прочным и устойчивым, перед механическим воздействием материала. Нельзя бросать в каменную мойку режущие предметы, разделывать в ней с помощью ножа мерзлое мясо. Иногда, случайно упавшая тяжелая сковорода может привести к весьма нежелательным последствиям - появлению трещин и сколов.

Покупая мойку из искусственного камня на кухню, нужно учитывать, что все мероприятия по уходу необходимо производить регулярно. Только в этом случая Ваша мойка будет радовать Вас своим видом долгие годы.

Аксессуары для моек и искусственного камня
Аксессуары для моекАксессуары для моек