20.09.16. Скидка 20% на мойки из стали FRANKE.

20 сентября 2016

Немецкие мойки из нержавеющей стали Franke

При выборе идеальной мойки из нержавейки учитывайте марку стали, технологию изготовления чаши, ее конструкцию и предполагаемый способ монтажа.

Качественные мойки из нержавейки изготавливают из легированной стали с содержанием 18% хрома и 10% никеля, чему соответствует маркировка – 18/10. Проверить качество стали просто: нужно поднести магнит. Нержавеющие мойки не притягивают его к своей поверхности! Определяющий показатель мойки из нержавейки – толщина листовой стали (от 0,4 мм до 1,2 мм). Для качественной мойки лучше выбирать толщину выше 0,6 мм, памятуя о том, что чем толще сталь, тем дороже изделие.

Лучше сварная. Различают цельнотянутые и сварные мойки из нержавейки. К достоинствам цельнотянутой мойки относятся низкие цены и отсутствие швов. Из недостатков следует отметить небольшую толщину и, как следствие, – значительный шум от падающей воды. Ранее их делали не глубже 15 см. Но сегодня есть производители, которые выпускают цельнотянутые мойки глубиной 25 см. Избавиться от звука падающей воды поможет звукопоглощающая подкладка, приклеенная к обратной стороне мойки (ее придется приобрести отдельно). Предпочтительнее сварные мойки – они более толстые, прочные и мало шумят. Бытует мнение о главном недостатке сварных моек – наличии швов. Однако сейчас лидеры рынка делают швы абсолютно незаметными, зачищая и полируя их. Фактурная. Богатой цветовой гаммой стальные мойки похвастаться не могут. Выбирать придется среди фактур внутренней поверхности чаши – с простой и зеркальной полировкой, матовые, с текстурой льна и фактурным декором.

Мойки из нержавейки бывают накладными, врезными и интегрированными. Накладная мойка надевается на отдельно стоящую кухонную тумбу без верха. Это самый простой и бюджетный вариант. Врезная мойка вставляется в выпиленное под нее отверстие в столешнице. Между бортиком мойки и столешницей прокладывается резиновый уплотнитель. Установка требует определенного профессионализма. Интегрированные мойки располагаются на одном уровне со столешницей или ниже ее. Надо учитывать, что такая «утопленная мойка» совместима только со столешницей из натурального либо искусственного камня или пластика (недопустимо дерево и ДСП).

Кухонные мойки из нержавеющей стали Franke